«Уфа» в меньшинстве вырвала ничью у «Урала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2020 года

Футболисты «Уфы» сыграли вничью с «Уралом» в домашнем матче 26-го тура РПЛ.

Встреча, прошедшая на стадионе «Нефтяник», завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола стал марокканский полузащитник Отман эль-Кабир. Он поразил ворота соперника на 66-й минуте.

Отметим, что за минуту до этого «Уфа» осталась в меньшинстве – с поля был удален румынский хавбек Йонуц Неделчяру. В компенсированное время российский защитник Денис Терентьев спас хозяев от поражения.

Таким образом, команда Вадима Евсеева сместила московский «Спартак» с шестого места. В ее активе 33 очка. У подопечных Дмитрия Парфенова – 32 балла и девятая позиция.

8 июля «Уфа» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Урал» днем позже примет московское «Динамо».

РПЛ

26-й тур

«Уфа» – «Урал» – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – 66 Эль-Кабир, 1:1 – 90 Терентьев.

«Уфа»: Беленов, Сухов (Терентьев, 46), Никитин (Круговой, 78), Неделчару, Табидзе, Фомин, Голубев (Алиев, 79), Урунов, Йокич, Кротов (Пуцко, 67), Бизяк (Агаларов, 63).

«Урал»: Годзюр, Вилюш, Кулаков, Калинин, Бумаль, Кухарчик (Аугустыняк, 58), Эль-Кабир (Золотов, 89), Егорычев (Панюков, 86), Бикфалви, Бавин (Ефремов, 57), Емельянов.

Предупреждения: Урунов (33), Неделчару (39), Терентьев (49), Калинин (60), Йокич (65), Бумаль (71), Пуцко (80).

Удаление: Неделчару (65).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Уфа» в меньшинстве вырвала ничью у «Урала»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.