«Уфа» готова отпустить Шамиля Газизова в «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Глава попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил, что клуб готов отпустить генерального директора Шамиля Газизова, если поступит соответствующее предложение.

Ранее сообщалось, что кандидатура Газизова рассматривает руководством «Спартака» на замену генерального директора Томаса Цорна, который был уволен 7 июля.

«Наша команда никому не «обрезает крылья», в том числе и генеральному директору. Если когда-нибудь у любого из наших сотрудников появится логичный и правильный вариант продолжения карьеры, мы препятствовать не будем.

Тем более, когда речь идет о человеке, который так много сделал для клуба, сделал его самым успешным в России. Подчеркну, что я говорю в сослагательном наклонении», — заявил Мурзагулов.

Сообщалось, что, если кандидатуру Газизова утвердят в «Лукойле», то клуб предложит функционеру контракт на три года. В таком случае, с большой долей вероятности, Газизов приведет в «Спартак» главного тренера «Уфы» Вадима Евсеева.

«Уфа» после 26 туров занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ с 33 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Уфа» готова отпустить Шамиля Газизова в «Спартак»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.