«Уфа» испытывает серьезные финансовые проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

«Уфа» за сутки до начала нового сезона РПЛ так ине получила каких-либо финансовых гарантий со стороны республики. Об этом сообщает «БО Спорт».

Как сообщает источник, в начале июня глава Республики Башкортостан Радий Хабиров на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что в ближайшее время встретится с футбольной общественностью республики и обсудит дальнейшее будущее «Уфы». Однако с того момента прошло уже почти два месяца, а встреча так и не состоялась.

Сообщается, что клуб получает средства через фонд социальных целевых программ, которым на 100% владеет республика и куда перечисляют деньги представители крупного бизнеса республики. За 2021 год «Уфа» не получила от фонда ни рубля.

Вместе с тем в начале июля один из республиканских депутатов Вячеслав Рябов запросил контрольно-счетную палату проверить эффективность и законность деятельности управленческой команды футбольного клуба «Уфа».

В первом туре нового сезона «Уфа» в гостях сыграет с ЦСКА. Встреча состоится в воскресенье, 25 июля, и начнется в 20:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Уфа» испытывает серьезные финансовые проблемы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.