«Уфа» удвоит прибыль от BetBoom после продажи названия стадиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

Стали известны подробности продажи «Уфой» названия своего стадиона компании BetBoom. Благодаря такому партнерству уфимцы удвоят заработок от этого спонсора.

«Уфа» получит от BetBoom примерно 60 млн рублей. Именно столько уфимцы уже получали от компании за размещение логотипа на футболках. Точная сумма продажи нейминга стадиона не называется, но ожидается, что в сумме клуб из столицы Башкортостана будет получать от спонсора около 120 млн рублей.

Эта сумма может измениться за счет выступления «Уфы»: увеличится, если клуб попадет в Еврокубки, или уменьшиться, если «Уфа» вылетит в ФНЛ.

Ранее название стадионов продавали «Спартак», которому «Открытие-Банк» платит 213 млн рублей в год, а «Ак Барс Банк» платит «Рубину» от 100 до 150 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Уфа» удвоит прибыль от BetBoom после продажи названия стадиона», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.