«ФИНАМ» предложил инвесторам принять участие в IPO BlackRock ESG Capital Allocation Trust

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Клиенты ФГ "ФИНАМ" смогут принять участие в IPO BlackRock ESG Capital Allocation Trust - в фонде, делающему ставку на стремительно развивающийся сегмент ESG и экспертизу одного из крупнейших игроков на рынке.

Траст собирается инвестировать в портфель долевых и долговых ценных бумаг. Кроме того, траст может неограниченно инвестировать в "мусорные облигации", корпоративные кредиты и проблемные ценные бумаги.

В рамках своей инвестиционной стратегии траст намерен использовать стратегию продажи покрытых опционов колл на часть обыкновенных акций в своем портфеле, продажи других опционов колл и пут на отдельные обыкновенные акции, включая непокрытые опционы колл и пут, и, в меньшей степени, продажи покрытых и непокрытых опционов колл и пут на индексы ценных бумаг и секторов ценных бумаг. Эта опционная стратегия предназначена для получения текущей прибыли от премий за опционы и повышения доходности траста с поправкой на риск, отмечается в исследовании.

Растущая популярность феномена ESG в последние годы во многом обуславливает и благоприятные перспективы вложений в инструменты, связанные с ним. Согласно данным исследования Morningstar, в течение 2020 года "устойчивые" фонды зафиксировали чистый приток денежных средств на сумму $ 51,1 млрд, что почти в 2,5 раза больше аналогичного параметра 2019 года ($ 21,0 млрд).

IPO фонда на бирже NYSE состоится 28 сентября 2021 года. Заявки на покупку акций принимаются до 17:30 мск 27 сентября 2021 года. Минимальная сумма покупки акций составляет $2 000, верхний порог не ограничен. Размер брокерской комиссии составляет 5% от суммы сделки.

С полной версией исследования и условиями участия в IPO можно ознакомиться на сайте Finam.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ФИНАМ" предложил инвесторам принять участие в IPO BlackRock ESG Capital Allocation Trust», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.