«Фаворит Пугачевой» не поедет на «Евровидение»: молодой певец впал в кому после ДТП в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

Молодой певец Сергей Савин, которого приметила сама Алла Пугачева, серьезно пострадал в дорожной аварии в Москве. Победитель телешоу «Фактор А», которого прочили в кандидаты на поездку на «Евровидение», находится в состоянии комы в одной из московских больниц.

ДТП произошло в ночь на среду, 21 декабря, на северо-востоке столицы, сообщает Life News. По неподтвержденным данным, 26-летний артист не справился с управлением и врезался в припаркованный у дома номер 30 по Дубнинской улице Mitsubishi. От удара певец потерял сознание, скорую ему вызвали водители проезжавших мимо авто. Когда врачи приехали на место ДТП, пострадавший уже был в коме.

«Савина доставили в реанимацию уже под утро», - рассказали в ГКБ №36. Обследование показало, что молодой человек получил ушиб мозга тяжелой степени и субарахноидальное кровоизлияние. «Он сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, - рассказали медики, - им почти сутки никто не интересовался, а сегодня даже из Института имени Склифосовского вызвали специалистов, и они подтвердили наш диагноз».

Другие подробности о состоянии пострадавшего не сообщаются. Неизвестно также, что стало причиной ДТП. Однако стоит отметить, что накануне в столице начался сильный снегопад. Коммунальные службы не успевали очищать дороги от снега, что вкупе с плохой видимостью создало условия для увеличения числа аварий. В Москве за прошедшие сутки зафиксировано более двух тысяч мелких ДТП, что почти на треть больше, чем в обычные зимние дни, сообщает ИТАР-ТАСС. Серьезных аварий в ГИБДД насчитали 36 - в них погибли два человека и пострадали свыше 40.

Савин приехал в столицу из поселка Южный Усть-Лабинского района Краснодарского края с опытом работы продавцом одежды и высшим экономическим образованием. Минувшим летом он стал победителем телевизионного шоу талантов «Фактор А», в жюри которого входила Алла Пугачева. Она и отдала ему решающий голос в финале, заявив, что Андрею Миронову понравилась бы песня из мюзикла «Двенадцать стульев», исполненная Савиным, пишет газета «Аргументы и факты».

«Я не понимал, что происходит... Мне, конечно, очень приятно! Я вспомнил, как пришел на кастинг «Фактора»... Я вообще не верил ни во что! А теперь стою вот здесь - в роли победителя!» - признавался певец позже в интервью «Комсомольской правде». Второе место тогда занял Эркин Холматов, получивший «Золотую звезду Аллы» и 30 тысяч евро, а также обучение в «Гнесинке».

Савину же достался главный приз: возможность снять три клипа на собственные песни и контракт на запись сольного альбома. Несмотря на то, что певец сам пишет музыку и песни, ему уже предлагали сотрудничество известные поэты и композиторы, в том числе знаменитая автор и креативный продюсер «Тату» Елена Кипер. Два видеоклипа Савина, снятые известным специалистом Ириной Мироновой, вышли на экраны, тогда же в светских кругах заговорили о том, что Савин является одним из вероятных кандидатов на участие в «Евровидении», отмечает «АиФ».

По сведениям ряда интернет-порталов, посвященных новостям шоу-бизнеса, Пугачеву не раз видели в сопровождении Савина, она якобы часто звонила молодому певцу, чтобы поддержать во время съемок. Злые языки утверждали, что вскоре певица устала от общества молодого человека из-за его пристрастия к алкоголю, сообщает «Свободная волна» (Архивная копия от 28 января 2012 на Wayback Machine).

Последнее время певец активно записывал свой первый альбом, релиз которого был намечен на 2012 год. Также музыкант успел съездить на гастроли в Краснодарский край и выступить на открытии и закрытии фестиваля Crimea Music Fest в Ялте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Фаворит Пугачевой» не поедет на «Евровидение»: молодой певец впал в кому после ДТП в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.