«Факел» расторг контракт с Кимеровым, напавшего на водителя на дороге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Новоуренгойский «Факел» расторг контракт с диагональным Александром Кимеровым, который 22 июня напал на водителя в Москве.

Спортсмен набросился на водителя, который, по мнению Кимерова, мешал проехать ему на светофоре, перегородив центральную полосу. Волейболист пытался преграждать путь обидчику своим автомобилем, требуя остановиться и поговорить. После Кимеров ногой сбил боковое зеркало и помял оппоненту дверь.

«Я тот самый дебошир и нарушитель общественного порядка. Начну сразу с хорошей новости для диванных комментаторов: мы расторгли контракт с волейбольным клубом «Факел», я больше не являюсь игроком этого клуба.

Это вынужденная мера, так как подобное поведение недопустимо в спорте, особенно в волейболе, это интеллектуальный и интеллигентный вид спорта, где не место подобному поведению», — прокомментировал выходку Кимеров.

Волейболист заявил, что не намерен оправдываться, так как, по его мнению, пресса выставила его «быдлом и нарушителем».

Кимеров является победителем Универсиады-2015, бронзовым призёром Европейских игр-2015, а также обладателем Кубка вызова-2016/17.

За «Факел» диагональный выступал с 2018 года, а до этого играл за московское и краснодарское «Динамо», а также «Урал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Факел» расторг контракт с Кимеровым, напавшего на водителя на дороге», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.