«Фиджитал формат будет популярен»: Ермак — о том, как будут проходить кинофестивали в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

В Калининградской области в этом году планируют проводить кинофестивали в формате фиджитал — когда открытие и закрытие мероприятия проходят с участием гостей, а сами показы транслируются в интернете. Об этом сообщил министр по культуре и туризму Андрей Ермак, выступая на III Балтийском культурном форуме.

Могу сказать, что этот подход будет самым популярным и в течение 2021 года. Совершенно точно мы увидим такие мероприятия, как "Балтийский онлайн-дебют", — первое мероприятие, которое прошло в фиджитал формате",  — сообщил Ермак.

Министр также добавил, что другие кинофорумы также будут проходить по-новому.

Мы увидели, что трансляция "Короче" вызывает не меньший интерес, чем само присутствие. Мы использовали в прошлом году формат стадиона, потому что нужно было соблюдать пандемические ограничения и это оказалось очень круто. Интерес к самому фестивалю растёт. Конечно, формат прямой трансляции, например, открытия и закрытия или трансляции фильмов через какой-то ресурс мы будем использовать. Нам кажется это перспективное направление", — заключил Ермак.

О фишках фестиваля "Балтийские онлайн-дебюты" можно почитатьздесь. О том, как проходил фестиваль "Короче" рассказывала "Афиша Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.