«Физически не может двигать лапами»: в калининградском зоопарке рассказали о состоянии 20-летнего тигра Тайфуна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Состояние обитающего в калининградском зоопарке 20-летнего тигра Тайфуна ухудшилось. Хищник в скором времени совсем не сможет ходить, об этом написали на странице учреждения «ВКонтакте» в понедельник, 20 августа.

«С киперами ещё общается, но с каждым разом это даётся ему всё труднее. Патологически разросшаяся костная ткань в межпозвоночных дисках шейного отдела сдавливает пути передачи нервных импульсов от головного мозга до нервов мышц. Говоря проще, тигр знает, как и куда ему поставить лапу, но физически не может этого сделать», — говорится в сообщении.

Проблемы со здоровьем у животного начались в 2008 году. Однако, долгое время не было способа поставить тигру точный диагноз. За последний год Тайфун сильно похудел, снизилась чувствительность лап. Ветеринары стараются максимально облегчить его страдания.

1 июля тайфуну исполнилось 20 лет. По словам сотрудников зоопарка, его берегут — не напрягают играми и кормят мясной вырезкой, которая легко жуётся. За состоянием тигра постоянно наблюдают.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.