«Филадельфия» выиграла серию у «Бостона», уступая в ней со счетом 0:3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2010 года

Хоккеисты «Филадельфии» прикоснулись к истории НХЛ. В седьмом матче четвертьфинала Кубка Стэнли «Флайерз» в гостях одолели «Бостон», уступая по ходу встречи 0:3. Любопытно, что с таким же счетом «Летчики» проигрывали и по ходу серии.

Для гостей решающий матч начался катастрофически: «Брюинз» в дебюте дважды реализовали большинство, а затем Милан Лючич, завершив быструю контратаку, оформил дубль - 3:0.

Но гости «не поплыли»: ещё перед перерывом Джеймсу ван Римсдайку удалось отквитать одну шайбу, а во втором отрезке волю к победе продемонстрировали Скотт Хартнелл и Данни Бриер, восстановившие равенство в счете - 3:3.

Развязка наступила за восемь минут до финальной сирены, когда Симон Ганье, использовал численное преимущество.

В истории кубка Стэнли это всего лишь третий случай, когда команде удавалось отыграть такое катастрофическое отставание в серии. Ранее подвиги совершали «Торонто» в 1942-м году и «Нью-Йорк Айлендерс» в 1975-м.

В финале Восточной конференции «Флайерз» предстоит сыграть с «Монреалем», а на Западе пересекутся интересы «Сан-Хосе» и «Чикаго».

Любопытно, что на Востоке в финал вышли клубы, занявшие по итогам сезона седьмое и восьмые места, а на Западе сойдутся лучшие команды конференции. Кубок Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Филадельфия» выиграла серию у «Бостона», уступая в ней со счетом 0:3», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.