«Филадельфия» и Андрей Кириленко прекратили сотрудничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2015 года

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Филадельфия Севенти Сиксерс" отказался от услуг российского форварда Андрея Кириленко, который, возможно, теперь продолжит свою карьеру в Европе.

Кириленко был обменян в "Филадельфию" из "Бруклина" 11 декабря, но так ни разу и не сыграл за команду. По данным СМИ, баскетболист и его представители добивались, чтобы клуб выставил его на драфт отказов.

Россиянин хотел получить 3,3 миллиона долларов, которые ему должен клуб, и стать свободным агентом, чтобы заключить контракт с другой командой в этом сезоне.

Как утверждает журналист ESPN Марк Стейн со ссылкой на источник, близкий к НБА, после прохождения всех формальностей, связанных с официальным разрывом соглашения, Кириленко всерьез будет рассматривать варианты продолжения карьеры в одной из европейских команд, хотя в НБА есть ряд клубов, которые серьезно заинтересованы в услугах россиянина.

Также сообщается, что на данный момент форвард еще не определился со своим будущим. В нынешнем сезоне Кириленко сыграл за "Бруклин" семь матчей, проводя в среднем за встречу 5,2 минуты. Последний раз россиянин выходил на площадку в составе "Нетс" 13 ноября, отмечает "Р-Спорт".

К слову, Кириленко уже во вторник может стать игроком ЦСКА. Это произойдет в том случае, если ни один из клубов НБА не заберет игрока с драфта отказов. Таким образом, ЦСКА успеет дозаявить игрока в Евролигу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Филадельфия" и Андрей Кириленко прекратили сотрудничество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.