«Финал четырех» баскетбольной Евролиги в следующем сезоне состоится в Кельне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

Руководство баскетбольной Евролиги утвердило местом проведения "Финала четырех" сезона-2020/21 немецкий город Кельн. Решающий этап турнира пройдет 28-30 мая 2021 года на арене, которая вмещает более 18 тысяч зрителей.

Кельн станет вторым после Берлина немецким городом, который в XXI веке примет "Финал четырех" Евролиги. В столице Германии финал проходил в 2009 и 2016 годах.

Изначально Кельн в мае должен был принять финальную часть сезона-2019/20, но турнир было решено досрочно завершить из-за пандемии коронавируса.

"Проведение первого "Финала четырех" в этом десятилетии на великолепной арене в крупном городе, который не имеет команды в Евролиге, показывает, насколько мы преданы делу привлечения новых фанатов", - цитирует пресс-служба турнира президента Евролиги Жорди Бертомеу.

Euroleague Basketball is proud to announce that the 2021 Turkish Airlines EuroLeague Final Four is headed for Cologne, Germany!

Hit the link for more ???? #EUROLEAGUEUNITED— Turkish Airlines EuroLeague (@EuroLeague) September 7, 2020

Новый сезон Евролиги стартует 1 октября. В нем примут участие российские клубы ЦСКА, "Химки" и "Зенит".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Финал четырех" баскетбольной Евролиги в следующем сезоне состоится в Кельне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.