«Фиорентина» официально объявила о приобретении Александра Кокорина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

Итальянский футбольный клуб «Фиорентина» на своем сайте официально объявил о переходе под свои знамена нападающего Александра Кокорина из московского «Спартака». Презентация 29-летнего новичка состоится в среду вечером и будет транслироваться на сайте и в социальных сетях клуба.

Срок действия соглашения с форвардом не сообщается. По информации СМИ, контракт рассчитан до лета 2024 года.

«Добро пожаловать, Александр Кокорин», - говорится в сообщении на русском языке.

О договоренности с клубом из Флоренции по поводу трансфера Кокорина «Спартак» сообщил на прошлой неделе, в понедельник игрок успешно прошел медосмотр в новой команде. В «Фиорентине» Кокорин взял 91-й номер.

Il primo giorno di Kokorin in Viola ⚜️ #ForzaViola ???? #Fiorentina pic.twitter.com/16hSoCKpiE— ACF Fiorentina (@acffiorentina) January 27, 2021

С августа 2020 года Кокорин выступал за «Спартак», в который перешел в статусе свободного агента. Также он представлял московское «Динамо», петербургский «Зенит», «Сочи» и «Анжи», в составе которого ни разу не вышел на поле из-за травмы. За сборную России провел 48 матчей и забил 12 мячей.

«Фиорентина» после 19 матчей занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, имея в активе 21 очко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Фиорентина» официально объявила о приобретении Александра Кокорина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.