«Фишки» для избирателей: чем привлекают жителей Подмосковья на участки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2018 года

Катание на лошадях, медицинские консультации, угощения, выставки и мастер-классы — в каждом муниципалитете Московской области придумали что-то интересное, чтобы вызвать желание прийти на выборы, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«ЗДОРОВ, НАСТРОЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ!»

На многих избирательных участках организованы медицинские кабинеты, где можно бесплатно сделать прививку от гриппа, проверить состояние здоровья, сдать анализы. Например, в Котельниках пожелали привиться от гриппа 85 человек, а 139 проверили уровень содержания сахара в крови и артериальное давление. В Талдоме на избирательном участке проверил здоровье глава района Владислав Юдин.

— Здоров! Настроение отличное, тепло, солнце, играет легкая музыка, — рассказал он на своей странице в соцсетях.

ВЕРХОМ НА КОНЕ

Так решили на избирательном участке в школе № 3 в Котельниках и организовали несколько спортивных мастер-классов. Один из них — по настольному теннису. Площадка устроена на свежем воздухе, занятия проходят в активном режиме. А еще ребята играют здесь в футбол и в бадминтон.

В том же городе возле одного из участков у ДК «Силикат» совершенно бесплатно работала школа верховой езды для детей. Лошадей предоставила школа олимпийского резерва «Белка».

ГОЛОСОВАНИЕ ПО-КУЛЬТУРНОМУ

В городском округе Озеры на участке № 2096 в селе Бояркино организована выставка детских рисунков «Горжусь своей страной!». А в Котельниках на площади перед Домом культуры «Белая дача» проходит фотовыставка под открытым небом, на которой представлены работы участников фотоконкурса «Мой взгляд! Мой город!». Работы посвящены юбилею города Котельники.

Как рассказал врио главы Котельников Андрей Булгаков, с инициативой организовать выставку вышли молодые активисты. Жители могут проголосовать за любую из 50 фотографий, автор работы получит приз зрительских симпатий.

ПРЯМО В ЯБЛОЧКО

Из Богородского городского округа сообщают, что помимо избирательных участков в школах открылись фестивальные площадки. Можно шашлык поесть, необычное варенье купить, а детям — поиграть в разные игры.

В Протвине на одном из участков избирателей угощают яблоками. В Котельниках рядом с участками работала полевая кухня. А на избирательных участках Рузского городского округа избиратели угощаются молочной продукцией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Фишки» для избирателей: чем привлекают жителей Подмосковья на участки», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.