«Флакон» отказался проводить у себя концерт в поддержку арестованных на митингах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

Администрация дизайн-завода «Флакон» внезапно отказала в помещении для проведения концерта-выставки «Свобода выбора» в поддержку арестованных на митингах в Москве 5 и 6 декабря, сообщает OpenSpace со ссылкой на сайт (Архивная копия от 18 января 2012 на Wayback Machine) одного из организаторов, лидера группы «Центр» Василия Шумова.

Василий Шумов процитировал текст, который получил 15 декабря по электронной почте от администрации «Флакона»: «17 декабря 2011 года на территории ДЗ «Флакон» будет проходить ранее запланированное детское мероприятие - «Новогоднее бюро Seasons». В целях обеспечения безопасности данного мероприятия мы вынуждены отказать в предоставлении пространства для проведения иных массовых мероприятий. Мы поддерживаем вас и просим принять нашу позицию».

«Имея опыт организации гражданских мероприятий, могу предположить, что на «Флакон» поступил звонок из кое-каких инстанций с «дружеским советом» отказать нам в помещении. Более того я слышал, что все эти «Флаконы», «Винзаводы» и прочие подобные концертно-галерейные пространства в Москве принадлежат друзьям Путина», - прокомментировал ситуацию Шумов.

«В данное время мы ищем альтернативную площадку. Будем рады помощи и поддержке сообщества для нахождения места в Москве для нашего концерта-выставки в поддержку политзаключенных», - добавил он.

Среди участников концертной части мероприятия - Василий Шумов и группа «Центр», Владимир Рацкевич, «Штабеля», «Табаско 3», «Силач Бамбула», «Квартира 23», «Партизаны против Пиара», «ИБВЖ», ElgreE, «Голый повар».

Участие в выставке (организатор - проект «ЖИР») подтвердили группа «ПГ», Дмитрий Булныгин, группа «Бабушка после похорон», Паша 183, Иван Бражкин, группа «Цветафор», группировка ЗИП, Юлия Страусова, Art_buzz, Алексей Йорш, Виктория Ломаско, группа «Бомбилы», Владимир Чиженков, Наталья Гращенкова, Яна Сметанина, Татьяна Сушенкова, группа Pussy Riot, группа «ЕлиКука» и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Флакон» отказался проводить у себя концерт в поддержку арестованных на митингах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.