«Форекс Клуб», «Телетрейд» и «Альпари» лишены лицензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2018 года

Центральный Банк России сообщил на своём сайте о решении аннулировать лицензии пяти крупных российских форекс-дилеров. Среди лишённых лицензии дилеров оказались такие компании как «Телетрейд Групп» (TeleTrade), «Альпари Форекс» (Alpari) и «Форекс Клуб» (Forex Club).

Кроме того, аннулированы лицензии у компаний «Фикс Трейд» и «Трастфорекс». Официальной причиной для прекращения деятельности указанных компаний в конце января следующего года стали «неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах».

Точнее, компании нарушали, по мнению ЦБ, порядок расчёта размера собственных средств, предоставляли недостоверную отчётность и не исполняли предписания Банка России.

«Действие лицензии прекращается с 27.01.2019. Общество обязано прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, за исключением совершения действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами, возникших при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 27.01.2019.»

На запросы газеты «Коммерсант» официальные представители «Альпари Форекс», «Телетрейд групп» и «Форекс клуб» сообщили, что удивлены принятым решением и, поскольку пока не получили официального уведомления, продолжают работать в обычном режиме.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.