«Формула-1» придет в Россию в 2012-м году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

Коммерческий босс «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что «королевские гонки» придут в Россию в 2012 году, а в 2013 вернутся в США, сообщает sportbusiness.com. При этом число этапов чемпионата вырастет до двадцати.

Гран-при России, скорее всего, пройдет либо в Москве, либо в Сочи, столице зимней Олимпиады-2014, уточняет «Интерфакс».

Что касается США, то недалеко от нью-йоркского района Манхеттен уже найдено как минимум три возможных места для прокладки трассы. Идея Экклстоуна состоит в том, чтобы гонка проходила на фоне Нью-Йорка. Решение о точном месте ее проведения будет принято через пару месяцев, заверил он.

В последние годы в календаре появились новые этапы, которые проходят в ближневосточных странах, а также на юго-востоке Азии. В этом году впервые будет проведен Гран-при Южной Кореи, а в Индии уже началось строительство автодрома, он будет готов принять гонку в 2011 году.

«Безусловно, какими-то гонками придется пожертвовать - есть несколько этапов, потеря которых не создаст особых проблем, - цитирует Экклстоуна F1News.Ru. - Я веду переговоры с различными странами, чтобы прикинуть возможные варианты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Формула-1» придет в Россию в 2012-м году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.