«Формула-1» провела первое виртуальное Гран-при в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Из-за пандемии коронавируса по всему миру, руководство «Формулы-1» уже отменило Гран-при Австралии и Монако, а ещё шесть этапов были перенесены на неопределённый срок, включая гонку в Азербайджане.

Во время паузы «Формула-1» решила провести первое в истории виртуальное Гран-при, участие в котором приняли действующие пилоты и киберспортсмены.

Виртуальное Гран-при Бахрейна состояло из 14 кругов, а победу в гонке праздновал китайский тест-пилот команды «Рено» Гуанью Чжоу.

The first #VirtualGP was a 𝘀𝗺𝗮𝘀𝗵 hit 💥

From start to finish 👀 #F1Esports 🎮 pic.twitter.com/Hum2EYZvRw— Formula 1 (@F1) March 23, 2020

Важно отметить, то участие в гонке также принял российский пилот «Формулы-2» Роберт Шварцман, но завершить гонку он не смог, так как у его компьютера сломался руль.

Трансляцию гонки можно было наблюдать официальных аккаунтах «Формулы-1» на YouTube, Facebook и Twitch. Пиковый показатель зрителей во время гонки составлял 395 тысяч человек. Следующее виртуальное Гран-при «Формулы-1» состоится 5 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Формула-1» провела первое виртуальное Гран-при в истории», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.