«ФосАгро» инвестирует более 60 млн рублей в новый центр дистрибуции в Курской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

"ФосАгро-Регион" инвестирует более 60 млн рублей на развитие нового центра дистрибуции минеральных удобрений в Курской области.

"ФосАгро-Регион" (Группа "ФосАгро") запустила новый центр дистрибуции минеральных удобрений в Кореневском районе Курской области. Новый актив стал третьим по счету логистическим комплексом сети "ФосАгро-Регион" в Курской области, 15-м в Черноземье и 29-м в России. В развитие актива в 2020-2022 гг. сеть планирует вложить более 60 млн руб. Об этом говорится в сообщении компании.

"Запуск новых центров дистрибуции – один из элементов стратегии развития "ФосАгро" до 2025 года. Её ключевая цель — обеспечение российских аграриев всеми видами минеральных удобрений», — заявил гендиректор "ФосАгро" Андрей Гурьев.

Также отмечается, что на Курскую область приходится порядка 20% поставок минеральных удобрений "ФосАгро" в Черноземье и около 7,5% — в России. За последние 3 года объем реализации минеральных удобрений компанией региональной компанией "ФосАгро-Курск" вырос в 1,5 раза и в этом году должен превысить 280 тыс. тонн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ФосАгро" инвестирует более 60 млн рублей в новый центр дистрибуции в Курской области», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.