«ФосАгро» инвестирует в проекты Волгоградской области 8 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

"ФосАгро" нарастил стратегическое сотрудничество с Волгоградской и Саратовской областями, говорится в сообщении компании.

Стороны, в частности, договорились о дальнейшем финансировании компанией инвпроектов, нацеленных на развитие Череповецкого производственного комплекса в Волгоградской области, в размере 8 млрд рублей. В реализацию мероприятий по природоохранной деятельности будет направлено свыше 2,7 млрд рублей. --

"На обеспечение социальных льгот и гарантий работникам компании и членам их семей компания выделит 505,3 млн рублей. Более 270,27 млн рублей "ФосАгро" направит на развитие социальной сферы: расширение корпоративной базы отдыха "Сосновка", спортивного комплекса на базе Череповецкого химико-технологического колледжа, благоустройство Северного района Череповца. На реализацию программ улучшения условий труда в Череповецком комплексе "ФосАгро" будет выделено более 180 млн рублей. Планируемые расходы на обеспечение внешних социальных программ в регионе в 2021 году составят 444,96 млн рублей, что на 39% больше, чем в 2020 году", - сказано в сообщении.

Кроме того, компания намерена инвестировать в проекты на площадке Балаковского филиала "Апатит" в Саратовской области в размере не менее 2,825 млрд рублей. На природоохранную деятельность планируется направить 320 млн рублей, на реализацию мероприятий по совершенствованию системы промышленной безопасности и охраны труда - не менее 98 млн рублей.

"Более 147 млн рублей будет направлено на финансирование пакета социальных услуг работникам Балаковского филиала "Апатит", а также членам их семей. Кроме того, 63 млн рублей планируется выделить на реконструкцию корпоративного санаторно-гостиничного комплекса "Изумруд". На реализацию благотворительных проектов и инициатив, направленных на обеспечение устойчивого развития Балаково и Саратовской области, в 2021 году будет направлено не менее 172 млн рублей", - сообщили в компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ФосАгро" инвестирует в проекты Волгоградской области 8 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.