«Фратрия» обвиняет игроков «Спартака» в том, что они «сплавили» своего тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Крупнейшая организация болельщиков московского футбольного клуба «Спартак» под названием «Фратрия» заявила, что игроки «красно-белых» 25 ноября преднамеренно проиграли «Динамо» (1:5) матч 17-го тура чемпионата России, после которого главный тренер команды испанец Унаи Эмери был отправлен в отставку.

Болельщики настаивают, что кризис в игре их любимого клуба связан не с работой главного тренера, а с недобросовестным отношением самих футболистов к своей работе.

«Мы считаем, и нас в этом никто не переубедит, что принципиальнейший матч против «Динамо» игроками был проигран преднамеренно. Мы не увидели в этом матче ни капли борьбы и эмоций, которые должны сопровождать такие игры, не увидели желания играть и умирать на поле за «Спартак». На данный момент у нас сложилось очень негативное отношение к футболистам, которые имеют честь надевать красные футболки с белой полосой на груди. И чтобы это отношение к себе изменить, им придется очень постараться», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Фратрии» (Архивная копия от 2 января 2013 на Wayback Machine).

«Мы видим отставку Унаи Эмери правильной в данной ситуации, но не имеем претензий к бывшему главному тренеру. Мы считаем и подчеркиваем, что кризис в игре «Спартака» связан не с работой главного тренера, а в первую очередь с недобросовестным отношением футболистов к своей работе. Мы хотим поблагодарить Унаи за работу в нашем клубе и пожелать дальнейших успехов на тренерском поприще», - говорится в заявлении.

Представители «Фратрии» также подчеркнули, что не имеют ничего против того, что исполнять обязанности главного тренера «Спартака» назначен гендиректор клуба Валерий Карпин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Фратрия» обвиняет игроков «Спартака» в том, что они «сплавили» своего тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.