«Хабиб должен быть очень осторожен в выражениях». Экс-боец UFC из Франции о словах Нурмагомедова в адрес Макрона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

Бывший боец смешанного стиля Сириль Дьябате прокомментировал слова Хабиба Нурмагомедова. Ранее чемпион UFC в легком весе жестко раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона.

Хабиб назвал Макрона «тварью» и призвал бога обезобразить лицо политика.

«Напряженность нарастает из-за вируса. Очевидно, что Хабиб является примером для подражания для огромного количества людей, в том числе и здесь, во Франции. Он должен быть очень осторожен в выражениях, особенно во времена постоянного стресса и таких потрясений. Люди потеряли очень многое, и пока этому не видно конца и края», — приводит слова Дьябате Metaratings.

Напомним, ранее Эммануэль Макрон заявил, что мусульманская религия сейчас находится в кризисе, и выразил намерение воевать с исламским сепаратизмом. Он сказал это после того, как 18-летний уроженец Москвы чеченского происхождения Абдулла Анзоров отрезал кухонным ножом голову 47-летнему учителю географии и истории Самюэлю Пати.

Причиной теракта со стороны Анзорова была демонстрация преподавателем на уроках карикатур из журнала Charlie Hebdo на основателя исламской религии Мухаммеда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Хабиб должен быть очень осторожен в выражениях». Экс-боец UFC из Франции о словах Нурмагомедова в адрес Макрона», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.