«Хамас» готов соблюдать перемирие, если его не будет нарушать Израиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

"Хамас" намерен соблюдать перемирие, если его не будет нарушать Израиль - такую позицию озвучил сегодня глава движения Халед Машаль, передает Reuters. "Если Израиль будет уважать мирные соглашения, то мы также будем их соблюдать. Но если израильтяне их нарушат, то мы держим руку на спусковом крючке", - сказал Х.Машаль, подчеркнув, что одним из условий перемирия является открытие Израилем доступа в сектор Газа.

Напомним, политика Израиля в отношении Газы ужесточилась в 2007г., когда сектор перешел под контроль "Хамаса". Х.Машаль выразил благодарность президенту Египта Мохаммеду Мурси за посреднические усилия в переговорах с Израилем. Отдельной благодарности "Хамас" удостоился Иран за помощь с поставками вооружений и финансированием.

О мирном соглашении между Израилем и "Хамас" было объявлено поздним вечером 21 ноября 2012г.передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Хамас" готов соблюдать перемирие, если его не будет нарушать Израиль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.