«Хамас» и «Исламский джихад» могут вступить в «Организацию освобождения Палестины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

"Организация освобождения Палестины" (ООП) не исключает возможности вхождения в ее ряды двух радикальных группировок – "Хамас" и "Исламский джихад". Об этом в понедельник заявил один из членов руководства "Исламского джихада" Мухаммед аль-Хинди.

Обе группировки на протяжении долгого времени выступали против сближения с ООП, критикуя ее шаги, направленные на достижение мирного урегулирования с Израилем.

Однако, в последнее время "Хамас" и "Исламский джихад" смягчили свои позиции, заявив на прошедших 17 марта в Каире межпалестинских переговорах о временном прекращении вооруженных акций и сохранении неформального перемирия с еврейским государством, передает ИТАР-ТАСС.

По словам аль-Хинди, представители "Исламского джихада" и "Хамас" намерены принять участие в заседании Исполкома ООП, которое пройдет на этой неделе и будет посвящено вопросам дальнейшего соблюдения достигнутых ранее соглашений и реформированию ООП.

Как ожидается, участники встречи обсудят возможность принятия решения "о вхождении двух группировок в ее ряды".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Хамас" и "Исламский джихад" могут вступить в "Организацию освобождения Палестины"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.