«Хамас» назвал аз-Заркави «символом сопротивления оккупации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2006 года

Официальный представитель радикального движения "Хамас", возглавляющего палестинское правительство, назвал убитого лидера иракского отделения "Аль-Каиды" Абу Мусаба аз-Заркави "символом сопротивления оккупации".

"Хамас" "выражает свою поддержку всем освободительным движениям и особенно освободительному движению в Ираке, одним из символов которого был аз-Заркави перед лицом американской оккупации", - заявил Сами Абу Зухри в пятницу в Газе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне глава палестинского МИДа Махмуд аз-Захар, находящийся с официальным визитом в Пакистане, заявил в интервью иранскому официальному агентству IRNA, что уничтожение Абу Мусаба аз-Заркави не нанесет ощутимого вреда "сопротивлению".

"Палестинцы благословляют каждое усилие, предпринятое для окончания оккупации. Поживем и увидим, как эта смерть повлияет на антиоккупационное движение", - цитирует слова аз-Захара NEWSru Israel.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Хамас" назвал аз-Заркави "символом сопротивления оккупации"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.