«Хамас» не может быть партнером в мирном процессе, заявил Ричард Баучер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2003 года

США готовы приветствовать решение движения "Хамас"присоединиться к соглашению о прекращению огня на Ближнем Востоке. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель государственного департамента США Ричард Баучер, оговорившись, что информация о соответствующем намерении "Хамас", заявленном его духовным лидером шейхом Ахмедом Ясином, пока остается неподтвержденной.

Баучер сказал, что возможная позитивная реакция на заявление лидера "Хамас" не меняет общей американской позиции, согласно которой это движение не может быть партнером в мирном процессе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Прекращение огня стало бы желанным известием с Ближнего Востока, но только первым шагом на пути к достижению более масштабной цели - полному прекращению террора, установлению законности на всех палестинских территориях, ликвидации потенциала всех террористических групп", в том числе и "Хамас".

"Я хочу ясно сказать, что "Хамас" является врагом мира и не может быть партнером в мирном процессе", - подчеркнул Баучер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Хамас" не может быть партнером в мирном процессе, заявил Ричард Баучер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.