«Хизбалла» обвинила Израиль и США в разжигании гражданской войны в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2012 года

Глава радикальной шиитской организации “Хизбалла”, шейх Хасан Насралла обвинил Израиль и США в разжигании гражданской войны в Сирии.

Такое заявление он сделал во время дебютной телепередачи основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа “Мир завтра” на телеканале Russia Today, куда был приглашен в качестве гостя.

По словам Насраллы, “Хизбалла” находится на стороне президента Сирии Башара Асада, поскольку тот всегда поддерживал борьбу организации против Израиля, а сирийский режим действовал на благо палестинцев.

Насралла предупредил, что если боевые действия в Сирии продолжатся, возможностей для диалога не останется. “Тогда гражданская война – единственная альтернатива. Это как раз то, чего добиваются США и Израиль. Страны Запада уже десятилетия готовы к диалогу с Израилем, но не согласны потратить и два месяца на решение проблемы в Сирии”, – сказал он.

Лидер “Хизбаллы” признался, что сам пытался склонить представителей сирийской оппозиции к переговорам с режимом Асада, но безуспешно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Хизбалла” обвинила Израиль и США в разжигании гражданской войны в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.