«Химки» благодаря голу Мирзова в концовке вырвали победу у «Ростова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

В домашнем матче 12-го тура чемпионата России "Ростов" принимал подмосковные "Химки". Решающий гол в матче команда Игоря Черевченко уже в компенсированное время - отличился Резиуан Мирзов.

Заключительную часть встречи "Ростов" доигрывал в меньшинстве: на 71-й минуте за грубый фол на Илье Кухарчуке возле своей штрафной был удален полузащитник Роман Еременко. У финна уже была желтая карточка, но арбитр Василий Казарцев показал ему прямую красную.

В концовке за новую команду дебютировали шведские новички "Ростова" - Армин Гигович и Понтус Альмквист. Однако они не смогли помочь хозяевам избежать поражения: на 91-й минуте после сольного прохода ворота ростовчан поразил Резиуан Мирзов. До финального свистка "Химки" отличились еще раз - забитым мячом отметился Брайан Идову.

Российская Премьер-Лига, 12-й тур

"Ростов" - "Химки" - 0:2

Голы: Мирзов, 90+1; Идову, 90+4.

"Химки" одержали первую за 12 лет гостевую победу в Премьер-Лиге и набрали 9 очков - теперь они опережают идущих в зоне вылета "Ротор" и "Уфу" на 3 балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Химки" благодаря голу Мирзова в концовке вырвали победу у "Ростова"», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.