«Химки» всемером играли против «Жальгириса» в матче Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2020 года

В Мытищах подмосковные "Химки" со счетом 70:84 уступили литовскому "Жальгирису" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

У хозяев паркета Йонас Жеребко набрал 23 очка и сделал 12 подборов, в составе гостей результативностью блеснул набрал Мариус Григонис (21).

Изначально встреча должна была состояться в пятницу, но ее перенесли, чтобы лига гарантировано получила результаты тестов на коронавирус игроков "Химок".

В пятницу тесты на коронавирус центрового Грэга Монро и форварда Максима Барашкова из "Химок" дали положительный результат. Также из-за травмы матч с "Жальгирисом" пропустил защитник Алексей Швед. Всего в составе "Химок" на паркет выходили семь игроков.

"Не хочу искать никаких оправданий, но у этого поражения есть объективные причины, - приводит слова главного тренера "Химок" Римаса Куртинайтиса официальный сайт клуба. - Сложно играть матч Евролиги всемером, причем неважно, в гостях или дома, и это большая проблема. Наши игроки сыграли на максимуме. Ждем возвращения в строй травмированных, а также тех, кто переболел коронавирусом".

Highlights... @bczalgiris holds off depleted Khimki #EuroLeagueisBack pic.twitter.com/5sTs1RCmTZ— Turkish Airlines EuroLeague (@EuroLeague) October 10, 2020

"Химки" проиграли две игры из двух на старте турнира, "Жальгирис" одержал вторую победу подряд. В следующем матче подмосковная команда на выезде сыграет с мадридским "Реалом" 14 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Химки" всемером играли против "Жальгириса" в матче Евролиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.