«Химки» дали бой ЦСКА в баскетбольной Евролиге, сократив отставание в серии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2018 года

Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли московский ЦСКА на домашнем паркете в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, сократив свое отставание в противостоянии до трех побед. Игра в Мытищах закончилась победой хозяев со счетом 79:73 (17:15, 27:27, 16:15, 19:16).

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Химок" Алексей Швед, записавший на свой счет 27 очков. У ЦСКА выделялся Кори Хиггинс (26 очков).

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев, которые ранее брали верх со счетом 98:95 и 89:84.

Напомним, что по итогам регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА занял первое место в турнирной таблице и получил в соперники восьмую команду, которой оказались "Химки". Ранее в текущем сезоне армейцы побеждали химчан во всех шести очных встречах.

Следующий раунд российского дерби в рамках еврокубка пройдет в пятницу также в Мытищах. Победитель выйдет в "Финал четырех", который пройдет в Белграде 18-20 мая.

Добавим, что "Химки" впервые в своей истории выступают в плей-офф Евролиги, тогда как ЦСКА в новейшей истории турнира не сумел добраться до этой стадии лишь однажды - в 2011 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Химки" дали бой ЦСКА в баскетбольной Евролиге, сократив отставание в серии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.