«Химки» заключили контракт с украинским полузащитником Андреем Гусиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

Аутсайдер чемпионата России - подмосковный футбольный клуб «Химки» - заключил контракт сроком на полтора года с 36-летним украинским полузащитником Андреем Гусиным.

Большую часть карьеры, с 1996 по 2005 год, футболист провел в киевском «Динамо», в составе которого стал семикратным чемпионом Украины. Затем выступал в России за «Крылья Советов» и «Сатурн», где также был играющим тренером.

В октябре прошлого года Гусин расторг договор с подмосковным клубом и более полугода находился без игровой практики. В активе 36-летнего хавбека 71 матч и девять голов за украинскую сборную.

«Этот опытный игрок должен стать лидером нашей команды, которого нам на первом этапе чемпионата очень недоставало», - цитирует наставника «Химок» Константина Сарсанию uefa.com.

Не исключено, что в ближайшее время клуб усилит бывший партнер Гусина по киевскому «Динамо» и сборной, 35-летний форвард «Рубина» Сергей Ребров. «Надеемся в перерыве первенства пригласить еще несколько опытных игроков, в том числе и Реброва, - сообщил Сарсания. - Пока только могу констатировать взаимный интерес, с ним ведутся переговоры, согласовываются финансовые условия».

В чемпионате России «Химки» провели 11 матчей и с четырьмя очками без единой победы замыкают турнирную таблицу. На днях были выставлены на трансфер два футболиста команды - сербский защитник Миодраг Йованович и российский хавбек Александр Швецов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» заключили контракт с украинским полузащитником Андреем Гусиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.