«Химки» и «Зенит» сыграют в финале Кубка России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

Завершились полуфинальные матчи Кубка России по футболу сезона-2019/20.

В первой игре «Химки» на выезде сенсационно обыграли «Урал» со счетом 3:1. Подмосковный клуб во второй раз в своей истории и впервые с 2005 года вышел в финал Кубка страны.

Во второй полуфинальной встречи «Зенит» победил «Спартак» – 2:1. Забитыми мячами в составе «сине-бело-голубых» отметились Артем Дзюба (с пенальти) и Далер Кузяев. У «Спартака» единственный гол на счету Александра Соболева.

На пути к финалу «Химки» прошли «Авангард», «Рубин», «Оренбург», московское «Торпедо» и «Урал». «Зенит» прошел «Енисей», «Томь», «Ахмат» и «Спартак».

Таким образом, в финале Кубка России-2019/20 встретятся «Химки» и «Зенит». Встреча состоится в Екатеринбурге на одноименной арене 25 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» и «Зенит» сыграют в финале Кубка России по футболу», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.