«Химки» могут не попасть в премьер‑лигу из‑за требований потенциального спонсора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2020 года

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и главный тренер «Химок» Сергей Юран считают неприемлемыми условия, которые выдвинул бизнесмен Сергей Ломакин о переходе клуба под его контроль.

Ломакин, уже владеющий московской командой «Родина» и латвийской «Ригой», готов взять на себя все расходы по содержанию «Химок» в Российской премьер-лиге. Но при этом выдвинул жесткие условия: подмосковная команда впредь именуется «Родиной», меняется управляющий состав клуба и «Арена Химки» передается в бесплатную аренду.

– Сразу становится ясно, что «Химки» могут прекратить существование, а частный клуб переедет на наше место, – отмечает Юран. – Болельщик, который приходил на трибуны, выйдет из карантина, а «Химок» уже и нет…

По мнению Романа Терюшкова, вопрос о слиянии «Родины» и «Химок» не стоит. Если все-таки не удастся в ближайшие дни найти инвестора, подмосковная команда продолжит выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Разговоры о переходе на более низкий уровень – в Профессиональную футбольную лигу – министр считает досужими.

– На игроков «Химок» есть довольно серьезный спрос, – подчеркивает министр. – Если мы с ними расстанемся, то их места займут наши подмосковные ребята, что вписывается в концепцию развития клуба. Думаю, в начале июня определимся со сметой на следующий год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» могут не попасть в премьер‑лигу из‑за требований потенциального спонсора», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.