«Химки» могут пропустить следующий сезон в Единой лиге ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков допустил, что баскетбольный клуб «Химки» не будет выступать в Единой лиге ВТБ со следующего сезона из-за финансовых проблем.

«Химки» - коммерческий клуб, и его проблемы известны. У нас же есть полностью вся система подготовки, училище олимпийского резерва. Если в следующем году не будет привычного нам клуба «Химки» в Единой лиге ВТБ, то мы создадим в области и будем играть - не соревнования Единой лиги, но на ступеньку пониже. Но в любом случае все наши спортсмены, которые проходят подготовку в училищах, спортшколах, будут принимать участие в соревнованиях.

Подмосковье - баскетбольный регион, этот вид спорта любят, у нас создана система подготовки спортрезерва, и это важная для нас история. Точно не потеряемся», - цитирует Терюшкова ТАСС.

В минувшем сезоне «Химки» стали седьмыми в Лиге ВТБ и уступили «Локомотиву-Кубань» в первом раунде плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» могут пропустить следующий сезон в Единой лиге ВТБ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.