«Химки» подали документы на лицензирование – клуб может принять участие в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Подмосковные «Химки», отошедшие под контроль бизнесмена Сергея Ломакина, подали документы на получение лицензии на право участия в РПЛ и ФНЛ на будущий сезон, сообщает «РБ-Спорт». Вероятно, клуб до конца не определился, в каком турнире примет участие.

Как утверждает источник, Ломакин гарантировал «Химкам» финансирование в размере одного миллиарда рублей. Данная сумма позволяет клубу принять участие и в РПЛ. Рассмотрение заявки, вероятно, состоится на следующей неделе.

15 мая исполком РФС принял решение о досрочном завершении сезона в ФНЛ и ПФЛ. Право на повышение в классе получили «Ротор», который лидировал в турнирной таблице и «Химки», занявшие второе место.

Напомним, что стыковые матчи за право сыграть в РПЛ были отменены из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» подали документы на лицензирование – клуб может принять участие в РПЛ», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.