«Химки» продлили Моню и Вяльцева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2020 года

Ветераны "Химок" Сергей Моня и Егор Вяльцев остаются в команде. Оба баскетболиста поставили подписи под новыми соглашениями с подмосковным клубом.

По данным официального сайта "Химок", обновленные контакты 37-летнего Мони и 34-летнего Вяльцева рассчитаны на один год, до конца следующего сезона.

Моня выступает за "Химки" с 2010 года. Уроженец Саратова является рекордсменов подмосковной команды по количеству проведенных игры. В его активе на данный момент 549 за химчан. Ранее он выступал за "Автодор", ЦСКА, "Портленд", "Сакраменто" и "Динамо".

Вяльцев защищает цвета "Химок" с 2011 года. На его счету уже 429 игр в составе подмосковной команды, что является третьим результатом в истории клуба. Также он является рекордсменом клуба по количеству набранных очков и заброшенных трехочковых в одном матче. В 2016 году в игре с «Астаной» Вяльцев набрал 40 очков, попав 12 раз из-за дуги. Ранее уроженец Воронежа выступал за "Пулково", ЦСКА, "Урал-Грейт" и "Триумф".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Химки" продлили Моню и Вяльцева», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.