«Химки» расторгли контракт с Гунько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

«Химки» на официальном сайте сообщили, что контракт главного тренера команды Дмитрия Гунько расторгнут по соглашению сторон. В ближайшее время с командой будет работать Игорь Ющенко.

«Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Ющенко, который будет готовить команду к следующему матчу Тинькофф РПЛ.

Игорь Ющенко был первым капитаном красно-чёрных и прошёл с клубом путь от любителей до Премьер-лиги как игрок и тренер. Отыграв 5 лет в «Химках», он завершил карьеру футболиста в подмосковном клубе, а затем стал тренером красно-чёрных.

В 2006 году работал в штабе Владимира Казачёнка и вышел с командой в Премьер-лигу. В сложные моменты неоднократно исполнял обязанности главного тренера «Химок».

Также «Химки» покидает спортивный директор Сергей Егоров, с которым клуб расторг трудовой договор по соглашению сторон.

Клуб благодарит Дмитрия Ивановича и Сергея Викторовича за работу и желает успехов в дальнейшей карьере!», - написано в заявлении клуба.

Гунько возглавил «Химки» в августе 2020-го. В сезоне-2020/21 подмосковный клуб ни разу не выиграл за восемь туров. В пятницу команда встречалась с «Краснодаром» и разгромно уступила со счетом 2:7.

В девятом туре «Химки» на своем поле примут московское «Динамо». Игра состоится 28 сентября и начнется в 19:00 мск

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» расторгли контракт с Гунько», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.