«Химки» уволили Куртинайтиса с поста главного тренера клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Как сообщает официальный сайт баскетбольного клуба «Химки», Римас Куртинайтис уволен с поста главного тренера команды из-за неудовлетворительных результатов подмосковного коллектива.

Подмосковный баскетбольный клуб прекратил сотрудничество с 60-летним специалистом, после того как в четверг команда потерпела 12-е подряд поражение в Евролиге. Исполняющим обязанности главного тренера БК «Химки» будет Андрей Мальцев.

«Все те, кто любят и поддерживают «Химки» на протяжении многих лет – болельщики, спонсоры, партнеры – не ожидали, что мы окажемся в столь непростой ситуации и наша команда будет показывать такой результат. Мы высоко оцениваем вклад Римаса Куртинайтиса в развитие клуба, с ним связаны лучшие страницы нашей истории, но в сложившихся обстоятельствах другого варианта у нас не было.

Мы приняли решение отправить Римаса в отставку и назначить исполняющим обязанности главного тренера Андрея Мальцева. Это сильный российский специалист, за плечами которого и опыт работы главным тренером, и много титулов с молодежными командами, и работа под началом самых успешных европейских тренеров. Взвесив все «за» и «против», мы решили дать Андрею Николаевичу возможность проявить себя в качестве нашего главного тренера», - гласит сообщение на сайте команды.

Куртинайтис возглавлял «Химки» с 2019 года. Ранее он тренировал подмосковный клуб с 2011 по 2016 гг.

«Химки» с двумя победами в 20-и встречах занимают последнее, 18-е место таблицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» уволили Куртинайтиса с поста главного тренера клуба», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.