«Хозяева и их собаки справляют нужду прямо на кухне»: жуковчане изнемогают от соседства с алкоголиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

На первом этаже многоквартирного дома в Жуковском, на ул. Дугина, 22, разразился апокалипсис местного масштаба. Жители бьют тревогу – хозяева одной из квартир, запойные алкоголики, заставляют нервничать весь подъезд. Пара, которая там проживает, тащит домой мусор с помоек и совсем не пользуется канализацией. Нужду хозяева квартиры, их гости и пара собак, которых они привели с улицы, справляют на кухне. Из воды – только тонкая струйка в ванной.

Ситуацию осложняет тот факт, что они – хозяева жилплощади, а значит, с точки зрения большинства инстанций, на своей территории они могут делать то, что пожелают.

– Пьют они давно, лет двадцать, – говорит житель подъезда Алексей Кудаев. – Мама у них умерла два года назад, стало некому порядок наводить, наступил настоящий кошмар. Трезвыми не бывают, и сейчас, несмотря на самоизоляцию, к ним продолжают приходить люди с водкой.

Жители жалуются, что дышать невозможно во всем подъезде. Из злополучной квартиры выползают огромные пауки и тараканы, а клопы по стоякам добрались уже до третьего этажа.

Через домоуправление соседи связались с дочкой жильцов (ей по документам принадлежит половина квартиры), которая согласилась выделить деньги на уборку. В конце марта вывезли большой контейнер мусора и вызвали специалистов по санобработке, но проблема не решилась.

Соседи обращались, кажется, всюду. В феврале написали заявление в прокуратуру – ответа нет, участковый сообщил, что заявление ему еще «не спускали». Управляющая компания кроме дополнительной уборки подъезда больше ничего предложить не может: говорят, что вмешиваться в частную собственность не имеют права.

– Соседям следует обратиться в Роспотребнадзор, – советует член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй. – Инспекция выйдет на место, составит акт, который будет доказательством в деле о выселении. А дальше – иск в суд о выселении граждан, поскольку сосуществование с ними вредит жизни и здоровью соседей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Хозяева и их собаки справляют нужду прямо на кухне»: жуковчане изнемогают от соседства с алкоголиками», автор: Мария Сибирская, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.