«Холоп» докатился до Америки и Канады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Российская комедия "Холоп" режиссера Клима Шипенко вышла в североамериканский прокат в минувший уик-энд, 25 января. Показы в США и Канаде будут продолжаться по 2 февраля.

Наплыв зрителей оказался таким мощным, что прокатчикам пришлось в срочном порядке вводить дополнительные сеансы, рассказал журналистам директор по развитию компании KinoFilm Corp (группа компаний "Киносфера"), представитель дистрибьютеров Александр Беляков. Фильм будет демонстрироваться на 37 площадках в 28 американских и канадских городах. При этом отмечены просьбы населения провести киносеансы в том или ином городе и районе. По мнению менеджера, работает "сарафанное радио".

По ожиданиям прокатчика, "Холоп" способен побить рекорды посещаемости за всю историю показов наших картин в Северной Америке. Ему даже прочат "обход" лидера 2020 года - мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк 4" режиссера Дарины Шмидт, который в США увидели около 4 тысяч зрителей. По предварительным подсчетам, фильм способен оставить позади и самые популярные ленты 2019 года - комедию Анны Пармас "Давай разведемся" (которую посмотрели более 3 тысяч человек) и военную драму Алексея Сидорова "Т-34" (собравшую более 2 тысяч американцев и канадцев в кинозалы).

Сразу после "Холопа" на экраны США выйдет "Вторжение" Федора Бондарчука, за ним настанет черед картин "(Не)идеальный мужчина" Марюса Вайсберга, "Лед 2" Жоры Крыжовникова и некоторых других.

"Холоп" за границей уже собрал более миллиона долларов. О России и говорить нечего: с первого дня проката, 26 декабря, по 20 января комедия обогнала по заработкам голливудские блокбастеры "Мстители: Финал" и "Король Лев" и стала второй по доходности за всю историю российского проката. Всего фильм посмотрело уже почти 10 миллионов зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Холоп" докатился до Америки и Канады», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.