«Хор Турецкого» в Ереване исполнит песню Анатолия Днепрова «Армения моя»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2012 года

Известная российская группа “Хор Турецкого” во время ереванского концерта 15 октября исполнит песню Анатолия Днепрова “Армения моя”. Об этом во время пресс-конференции сказал художественный руководитель хора Михаил Турецкий.

Группа приехала в Ереван по приглашению мэра столицы Тарона Маркаряна, чтобы выступить в клубе “Mezzo” в гала-концерте праздничных мероприятий, посвященных дню города.

Турецкий отметил, что они исполняют произведения разных стран, однако они не включаются в основной репертуар хора.

Хор представит ереванской публике музыку четырех эпох. Михаил в шутку сказал, что в их репертуаре более 400 песен, и они могут раз в полгода приезжать в Армению и ни разу не повториться.

Он также сказал, что стоял истоков рождения песни “Армения моя”: “Анатолий Днепров спел эту песню для меня по телефону”.

Михаил Турецкий рассказал о происхождении своей фамилии, поскольку вокруг нее возникает много проблем: предки певца были родом из еврейского селения Турец в Польше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Хор Турецкого” в Ереване исполнит песню Анатолия Днепрова “Армения моя”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.