«Хор Турецкого» дал благотворительный рождественский концерт в Тулуне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2020 года

Накануне, 7 января, "Хор Турецкого" выступил в Тулуне, сообщает пресс-релиз.

По данным пресс-релиза, прославленный коллектив пригласил в пострадавший город временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, инициативу поддержали правительство региона и Сбербанк.

По словам руководителя хора Михаила Турецкого, у коллектива еще в минувшем году, бедственном для Тулуна, возникла идея приехать туда и устроить жителям праздник. По мнению Турецкого, концерт хора в Тулуне дал его жителям понять, что они не одни, что о них заботится вся страна. Глава региона Игорь Кобзев выразил благодарность хору за подарок к Рождеству.

Концерт был благотворительным, его смогли посетить все желающие. Власти обещали, что в конце 2020 года "Хор Турецкого" вновь посетит Тулун.

Напомним, наводнение в Иркутской области произошло в конце июня 2019 года. Город Тулун наиболее сильно пострадал от паводков: затоплено 887 жилых домов, эвакуированы 835 человек. Ущерб от разгула стихии в регионе составил не менее 29 миллиардов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Хор Турецкого" дал благотворительный рождественский концерт в Тулуне», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.