«Хор Турецкого» представит в ООН фильм «Песни Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2019 года

Мировая премьера документального фильма «Песни Победы» о международном турне «Хора Турецкого» и группы Soprano состоится в здании ООН в субботу. Коллектив также выступит перед сотрудниками этой организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Михаила Турецкого, руководителя коллективов.

Он рассказал журналистам, что фильм основан на прошлогоднем марафоне. В работу вошли истории ветеранов, живущих за границей, музыкальные фрагменты песен военных лет.

В этот же день пройдет выступление “Хора Турецкого” и Soprano в концертном зале Нью-Йорка. Зрителям представят шоу The Best («Лучшее»). На концертах «Песни Победы» команды вместе с Михаилом Турецким исполняют военные песни, среди которых «Хотят ли русские войны», «Смуглянка», «Катюша», «Синий платочек», «Три танкиста».

“Песни Победы” — это проект правительства Москвы, который реализован при поддержке МИД и Министерства культуры Российской Федерации. Его запустили к 70-летию Победы в 2015 году.

В этом году марафон начался 1 мая в Риме. Музыканты выступят с 12 концертами в 11 странах мира. Завершится турне в Минске 3 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Хор Турецкого” представит в ООН фильм “Песни Победы”», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.