«Хэллоуин» Роба Зомби и другие киноновинки американского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2007 года

Известный режиссер, работающий в жанре хоррор, Роб Зомби снял римейк классического фильма ужасов 1978 года "Хэллоуин". Лента станет восьмой попыткой переосмыслить картину Джона Карпентера с Джеми Ли Кертис в главной роли.

Зомби, автор кровавых хитов "Дом 1000 трупов" и "Изгнанные Дьяволом", обратился к оригинальной истории Карпентера о сбежавшем из психиатрической больницы маньяке Майкле Майерсе, вырезавшем в шестилетнем возрасте всю свою семью. Впрочем, в новом фильме режиссер попытался показать предпосылки кровавых событий, кроющихся в детстве главного героя, передает Reuters.

В новом "Хеллоуине" играют актеры Малком Макдауэл (доктор Лумис), Скаут Тэйлор-Комптон (Лори Строуд) и Тайлер Мэйн, который исполнит роль взрослого Майерса. В первый уикенд создатели ленты планируют заработать 20 млн долларов и выбиться в лидеры проката.

Между тем компания Focus Features' Rogue Pictures уже выпустила в прокат пародию "Шары ярости", которая за первый день проката принесла 1,7 млн долларов. Режиссером картины выступил создатель комедии "Мальчик по вызову" Роберт Бен Гарант. В фильме, посвященном пинг-понгу, сыграли Кристофер Уокен, Томас Леннон и Маси Ока. Несмотря на негативные отзывы критиков, лента, по предварительным прогнозам, может заработать за предстоящий уикенд 11-13 млн долларов.

Кроме того, в скором времени в прокат выходит фильм Джеймса Вана "Смертный приговор" с Кевином Бейконом в главных ролях. Лента повествует о преступной группировке, уничтожившей обычную семью. По счастливой случайности в живых остался отец семейства, поставивший перед собой цель отомстить. Теперь он выписывает каждому члену банды смертный приговор. "Смертному приговору" эксперты прогнозируют доход в размере 5 млн долларов за выходные.

В ограниченный прокат выходит дебютная лента режиссера Монти Лапики "Самолечение". Отметим, премьера картины состоялась два года назад на Международном кинофестивале в Монреале и вызвала негативную реакцию критиков. В фильме показана история подростка, начавшего после смерти отца употреблять наркотики и сосланного в наркологическую клинику собственной матерью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Хэллоуин" Роба Зомби и другие киноновинки американского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.