«Царское Село» планирует ввести квоту для туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Квота будет касаться как иностранных, так и российских туристов. Помимо этого, музей-заповедник планирует организовать сеансовые посещения. По мнению руководства учреждения, подобные меры помогут эффективно регулировать поток посетителей.

"Мы дали музею время до конца января 2020 года доработать концепцию регулирования туристских потоков, то есть разработать принципиально новые механизмы, регулирующие потоки в интересах российских и иностранных туристов", — цитирует пресс-служба слова замминистра культуры РФ Алла Манилова.

В настоящее время проблема очередей решается разведением потоков посетителей и продажей электронных билетов.

Сообщается также, что граждане России и Евразийского экономического союза смогут купить билет по льготному тарифу. Если предоставленные по квоте билеты не будут проданы, их смогут приобрести иностранцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Царское Село" планирует ввести квоту для туристов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.