«Цех драматургов» приглашает во МХАТ им. Горького в феврале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Показ наиболее интересных пьес последнего тридцатилетия — задача проекта «Цех драматургов». Вместе с показами спектаклей состоится семинар молодых драматургов, которых организаторы проекта надеются собрать со всей России.

Лучшие пьесы молодых драматургов, которые они напишут или доработают во время занятий на семинаре, будут представлены в формате театрализованных читок и войдут в библиотеку Всероссийского «Цеха драматургов». Этот проект, которым руководят известные драматурги Ольга Исаева и Елена Михайлова, работающие с молодыми авторами, действует на постоянной основе и осуществляется Фондом «Преображение» под председательством Президента Людмилы Цишковской.

В феврале на 3-ей сцене МХАТа в рамках «Цеха драматургов» представят три спектакля.

5 февраля — «Русская народная почта» всемирно известная моно-пьеса, о неутомимом одиноком старике, придумавшем свой мир, вызывает смех сквозь слёзы. Одна из лучших работ Олега Табакова и Михаила Ульянова. Автор — лауреат Антибукера и победитель международного конкурса драматургов, Евразия, Олег Богаев. Режиссер — Олеся Невмержицкая, начало в 20:00.

12 февраля — «Выйти замуж в Пензе». Спектакль-ток-шоу о современных женщинах, их страхах и желаниях, сознательном выборе одиночества и поиске любви. Участник международного конкурса, Евразия и фестиваля Любимовка. Пьесы Елены Исаевой ставятся в Гоголь-Центре, ЦДР, театре Doc и на многих площадках мира. Режиссер — Павел Маркин. Начало в 21:30.

19 февраля  — «Это все она» — о любви матери к трудному подростку, готовой окунуться в виртуальный мир сына, что бы сохранить отношения. Драматург — Андрей Иванов — номинант театральной премии «Золотая маска» за «Лучшую работу драматурга». Режиссер — Сергей Глазков.

Начало в 20:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Цех драматургов" приглашает во МХАТ им. Горького в феврале», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.