«Цианистый калий… с молоком или без» открыл ереванский фестиваль Театр-X

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2011 года

21 марта в Государственном драматическом театре им. Грачья Капланяна открылся четвертый республиканский театральный фестиваль Театр-X. Фестиваль открыл спектакль “Цианистый калий… с молоком или без” по пьесе Хуана Хосе Алонсо Мильяна, в постановке режиссера Григора Хачатряна – автора церемонии открытия фестиваля.

“Фестивали должны быть всегда, и не может быть ничего их лучше. Но сегодня после спектакля планируется проведение обсуждений, и я немного волнуюсь, хотя обсуждения полезны для режиссера, так как он слышит мнение экспертов”, - сказал Григор Хачатрян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

На церемонии открытия присутствовали студенты Ереванского государственного университета театра и кино, а также известные режиссеры театра и кино и просто любители театрального искусства.

Театральный фестиваль проходит под лозунгом “Культурное единство, фестиваль дискуссий ”. После каждого спектакля будут проходить обсуждения с участием театральных критиков, режиссеров, актеров, филологов и журналистов.

Художественным руководителем фестиваля является Рубен Бабаян, продюсером – Эрик Барсегян. В Ереване фестиваль продлится до 12 апреля, после чего продолжится в регионах Армении (в Капане, Ванадзоре, Эчмиадзине). Торжественное закрытие фестиваля запланировано на 28 апреля в Государственном кукольном театре, где также будут вручены призы победителям.

Фестиваль организован “Национальным театральным творческим союзом”, основанным в 2006 году. Его первым президентом был заслуженный деятель культуры Армении Рубен Бабаян. Целью союза является реабилитация армянского театра, решение проблем участия в международных театральных процессах, помощь молодым режиссерам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Цианистый калий… с молоком или без” открыл ереванский фестиваль Театр-X», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.