«ЧИ»: Левон Тер-Петросян не будет баллотироваться – на политическую арену должны выйти более молодые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Газета “Чоррорд инкнишханутюн” побеседовала с первым президентом Армении, лидером АНК Левоном Тер-Петросяном. Газета пишет, что лидер АНК Левон Тер-Петросян не примет участия в президентских выборах 18 февраля 2013 года.

На вопрос газеты о том будет ли он баллотироваться, Тер-Петросян ответил: “Нет, понятно, что у 68-летнего человека нет той энергии и работоспособности, которая есть у 45-60-летних. Это возраст является оптимальным для деятелей, претендующих на пост президента. Следовательно, на арену должны выйти более молодые”.

“Возраст не причина, а объективная реальность. Во время прошлых президентских выборов, в своей речи 16 ноября 2007 года я официально заявил, что ровно через три года после выступления в должность президента я готов навсегда покинуть политику, дав вам возможность избрать нового президента путем свободных и законных выборов”, - напомнил Левон Тер-Петросян”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“ЧИ”: Левон Тер-Петросян не будет баллотироваться – на политическую арену должны выйти более молодые», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.