«Частичное разрушение и трещины»: вокруг стадиона «Калининград» переложат плитку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

Вокруг стадиона "Калининград" восстановят плиточное покрытие. Работы по благоустройству территории арены обойдутся в три миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок (Архивная копия от 17 сентября 2020 на Wayback Machine).

Планируется переложить пешеходные дорожки, бортовые камни, водоотводы. В опубликованной дефектной ведомости говорится, что тротуарная плитка имеет "множественные просадки", наблюдаются "частичное разрушение и трещины в конструктиве" на площади более 3 тыс. кв. метров.

По результатам торгов победителем назван индивидуальный предприниматель Лахтеров Анатолий Анатольевич. Он предложил выполнить заказ за 3,4 миллиона при начальной стоимости 6 млн рублей. Восстановление планируется закончить в течение месяца.

В прошлом году вблизи арены начали перекладывать "уплывшую" плитку. Эксперт рассказал, что просадка грунта на этом участке продлится ещё 20 лет.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.