«Челси» вновь одержал победу в лондонском дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2005 года

Клуб Романа Абрамовича "Челси" в принципиальном лондонском дерби на "Стэмфорд Бридж" победил одного из главных конкурентов в борьбе за титул чемпиона английской премьер-лиги - "Арсенал".

В центральном матче второго тура, в котором сошлись прошлогодний чемпион и команда, занявшая второе место, победа досталась "аристократам" благодаря единственному мячу Дидье Дрогба.

Дрогба, который в перерыве заменил Эрнана Креспо, поразил ворота Йенса Леманна на 73-й минуте матча после розыгрыша штрафного.

Победа "Челси" имеет важное психологическое значение - уже во второй раз в этом месяце команда обыгрывает "Арсенал", еще недавно царивший в английском футболе, отмечает ВВС. Что означал этот матч для двух лондонских заклятых противников, для их болельщиков и для английского футбола в целом, можно объяснять бесконечно. Матчи "Челси"-"Арсенал" - это дерби такого же разряда, как "Интер"-"Милан" или "Спартак"-ЦСКА.

Напомним, что пару недель назад эти соперники встречались в матче за Суперкубок Англии. Трофей достался команде Абрамовича, а победу его команде принес тот же Дрогба, забивший два мяча в ворота "Арсенала".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" вновь одержал победу в лондонском дерби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.